Мотокроссы в Серпухове 1989 - 2002 (ВНИИмотопром)

Спорт как наша жизнь.

Мотокроссы в Серпухове 1989 - 2002 (ВНИИмотопром)

Сообщение Андрей59 » Пт дек 11, 2015 10:48 am

Разбирая архив, я нашёл результаты мотокроссов с 1989, которые проводились на бывшей трассе ВНИИмотопрома (ныне "Красные Крылья" рядом с д. Васильевское. До 1985 года мотокроссы проходили на окраине г. Серпухова (р-н Новоткацкой) но по "многочисленным" просьбам "доброжелателей" эту трассу благополучно закрыли. Новый директор ВНИИмотопрома Олег Николаевич Соколов решил это дело восстановить, выбить землю удалось только в районе. Открытие трассы приурочили к 650-летию Серпухова в 1989, оно прошло довольно бурно, погода правда была неважная: дождь и грязь.
Первоначально трасса напоминала эндуро. Гощики выезжали из леса и уезжали в него. Постепенно лес рубили и трасса становилась зрелищнее.
Неудачная получилась и стартовая машина собственной конструкции. Во первых она была узкая : на 36 ячеек, а во вторых - длинная : метра два голого бетона ! Коляски на старте почти уничтожали заднюю покрышку.
В 1989 комментировал Владимир Корнеев, а меня подтянули к этому делу через год в 1990 -м. Владимир Иванович ещё бывал у нас пару раз, последний году в 1996-97. После 1997 года был перерыв до 1999 и последний раз Мотопром проводил кросс в 2002 году.
Большинство результатов у меня в рукописном виде, поэтому набью их вручную, может кому будет интересно.
А кто такой был Рогожин? Можно не знать кто такой ВНИИмотопром, но не знать Рогожина сложно. После войны у нас появились Иж-49, Кака-Макака, Москвич-400(401) и тд. Вывозом всего этого добра из поверженной Германии командовал рыжий майор, который потом и в ГДР предпочитал по этому поводу не ездить, это он и был...
Программка первого Рогожинского кросса
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а трасса то , почти 4 км. Нюрбургринг - да и только!
Изображение

а про меня любимого конечно ничего... Но я в 88-89 был в глубокой опале...
хотя всё это и писал...

Итак первый кросс 1989 год.

Класс 50 см.куб. мальчики

1. Лебедев Максим, Волгоградский СТК, Москва
2. Лебедев Алексей, Волгоградский СТК, Москва
3. Макаров Юрий, СТК Старт, Серпухов
Всего было 5 гонщиков

Класс 125 Юноши
1. Лаврухин Сергей, кмс, ЦСКА, Москва
2. Дорохов Дмитрий,1, ТМЗ,Тула
3. Щербаков Алексей,1, СТК Воскресенск
Всего было 31 чел.

Класс 500
1. Ледовской Андрей, мсмк, СК Весна, Владимир, Ямаха 250
2. Руденко Вячеслав,мсмк, ПСК КамАЗ, Каджива-250,
3.Кагарлицкий Валерий,мсмк. ПСК КамАЗ,Ямаха 250
4. Серафимович Михаил, мсмк,ЦСКА,Москва, ЧЗ-500,
5. Сорокин Петр,мс,ЦСКА, Москва,Хонда-250
В призы не попали: Евдокимов, Зорин, Глухов,Казак, Морозов идр.
Всего было 53 гонщика, в финале-36.

Коляски
1. Тюленев Михаил,мс/Курсов Леонид,мс- СК Труд, Ирбит
2. Купряшин Михаил,мс/Кабанов Евгений,мс- МИНХ и ГП им.Губкина, Москва
3.Большаков Виктор,мс/Титов Евгений,мс - СТК ИМЗ, Ирбит
В призы не заехали : Иванютин/Хорев, Кулага/Ситларов, Маляр/Пузько(Укр) и др.
Всего стартовали 18 экипажей.

Всего участие приняли 125 человек из 19 городов.
http://www.автомотошкола.su/
Андрей59
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:59 pm
Откуда: Серпухов

Мотокроссы в Серпухове 1989 - 2002 (ВНИИмотопром)

Сообщение Андрей59 » Пт дек 11, 2015 11:21 am

Год 1990-й (2-й кросс им. Рогожина)

Я первый раз комментатором

Изображение

Трассу укоротили... до 3,2 км.... Лес частично вырубили...

Класс 50 см.куб.

Место Ст. номер Фамилия Имя Разряд Команда, Город
1. 11 Степановс Йоренс 2 Дзиркстеле, Цесис, Латвия
2. 1 Лебедев Алексей 3 Волгоградский СТК, Москва
3. 2 Овчинников Алексей 3 СК Планета, Ижевск, Удмуртия,
4. 6 Алабушев Федор 3 СТК Верхняя Салда, Свердловская обл.
5. 4 Черничкин Вадим 4 СТК ЗиД, Ковров, Владимирская обл.
6. 7 Котов Николай СК Зенит, Ивантеевка, МО

Всего их было 9

Класс 125Ю

Место Ст. номер Фамилия Имя Разряд Команда, Город
1. 40 Летучкин Дмитрий кмс ЦСКА, Москва
2. 91 Здоровенько Федор кмс ЦСКА, Москва
3. 13 Жихарев Сергей 2 СК Планета, Ижевск, Удмуртия,
4. 41 Гаврилов Константин 1 ЦСКА, Москва
5. 3 Лукашевский Виктор 2 СТК Старт, Серпухов
6. 24 Петров Владимир 2 СТК ЗиД, Ковров, Владимирская обл.
Все на ЧЗ-516, Лебедев Максим в призы не попал.
Их было 32 чел.

Класс 500 (отеч.)

Место Ст. номер Фамилия Имя Разряд Мото Команда, Город
1. 28 Рогов Юрий кмс Восход-СКУ 250 СТК ЗиД, Ковров, Владимирская об.
2. 25 Смирнов Сергей кмс Восход-СКУ 250 СТК ЗиД, Ковров, Владимирская об
3. 11 Истратов Геннадий мсмк ЧЗ ГПЗ-1, Москва
4. 33 Чернов Олег кмс ЧЗ Орехово-Зуево, МО
5. 30 Ковалёв Константин кмс ЧЗ СТК Гжель, МО
6. 47 Куликов Виктор мс ЧЗ МАДИ, Москва
В призы не попали : Суханов, Иванов Ю. и др.
Всего 39 гонщиков.

Класс 500 (межд.)

Место Ст. номер Фамилия Имя Разряд Мото Команда, Город
1. 19 Худяков Юрий мсмк Хонда 250 ЦСКА, Москва
2. 3 Сорокин Петр мс Хонда 250 ЦСКА, Москва
3. 2 Морозов Александр мсмк Хонда 250 СК Киев, Украина
4. 15 Евсиевич Владимир мс Хонда 125 ММВЗ, Минск, Белоруссия
5. 51 Дергунов Константин мс СК Фили, Москва
6. 25 Смирнов Сергей кмс ЧЗ-513 СТК ЗиД, Ковров, Владимирская об
В призы не попали : Бобрышев Е.А., Дмитриев, Костиков, Игнатов, Дуплев и др.
Их было 15

Класс ветеранов

Место Ст. номер Фамилия Имя Разряд Мото Команда, Город
1. 12 Ефимов Николай мс Хонда 250 ЦСКА, Москва
2. 66 Игнатов Александр мс Хонда 500 СК Металл, Тула
3. 26 Волков Виктор мс Восход-СКУ 250 СТК ЗиД, Ковров, Владимирская об
4. 20 Арбеков Виктор змс Хонда 250 ЦСКА, Москва
5. 88 Лебедев Борис мс ЧЗ 514 Волгоградский СТК, Москва
6. 18 Лифанцев Сергей мс ЧЗ 514 СК Зенит Ивантеевка, МО
Не доехал Матвеев Ю., Маслов и др.

Ветеранов было 11 - старше 40 лет.

Класс 650 – коляски нац.

Место Ст. номер Фамилия Имя Разряд Мото Команда, Город
1. 1 Большаков Виктор мс ИМЗ СТК ИМЗ, Ирбит, Свердловская обл.
Титов Евгений мс
2. 2 Кулага Геннадий мс ИМЗ СТК ИМЗ, Ирбит, Свердловская обл
Пискотин Евгений кмс
3. 11 Быков Николай кмс ИМЗ СТК ИМЗ, Ирбит, Свердловская обл
Жуков Андрей мс
4. 6 Сергеев Владимир кмс ИМЗ СТК ИМЗ, Ирбит, Свердловская обл
Иванов Андрей 1
5. 17 Бенедиктов Виктор мс КМЗ Чернигов, Украина
Бенедиктов Николай мс
6. 12 Шипицын Михаил 1 ИМЗ СТК ИМЗ, Ирбит, Свердловская обл
Найда Юрий 1

Было 11 экипажей.

Класс 750- коляски межд.

Место Ст. номер Фамилия Имя Разряд Мото Команда, Город
1. 42 Щербинин Сергей Мсмк Восток- СТК Восток Серпухов МО
Зырянов Сергей мсмк 750
2. 31 Иванютин Николай Мсмк Восток- СТК ЗИЛ Москва
Хорев Николай мс 750
3. 4 Елагин Андрей 1 ЭМЛ СТК ВНИИмотопром,Серпухов
Лаптев Дмитрий кмс
В призы не попали: Прядеин/Завьялов (сх)

Тоже было 11 экипажей

А всего в гонках участвовало 177 спортсменов.

По этому поводу я написал заметку...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.автомотошкола.su/
Андрей59
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:59 pm
Откуда: Серпухов

Мотокроссы в Серпухове 1989 - 2002 (ВНИИмотопром)

Сообщение Андрей59 » Пт дек 11, 2015 11:27 am

Год 1991 (ГКЧП и т.д.)

Класс 50 см.куб
1. №41, Ковалёв Алексей, Одесса, Украина
2. №11, Степановс Йоренс, СТК Дзиркстеле, Цесис, Латвия
3. №42, Гордейчук Иван, Одесса, Украина
Дальше не помню (был ещё 1 латыш, Аузиньш, Алексей Лебедев , всего 11 полтосов)

Класс 80 см.куб
1. №4, Соков Виталий, 3, Волгоградский СТК,Москва
2. №51, Ловягин Юрий,3, Видное,МО
3. №11, Степановс Йоренс, СТК Дзиркстеле, Цесис, Латвия
Всего было 6 чел.

Класс 125Ю

1. №22, Лебедев Максим,1,Волгоградский СТК,Москва
2. №75, Мигланс Марек, 2, СТК Дзиркстеле, Цесис, Латвия
3. №12 Сидоров Алексей, 2, АШ Подольск, МО,
Всего 18

Класс 500(ЧЗ)
1. №29, Костиков Валерий,мс, СК Металл,Тула
2. №14, Молев Валерий,кмс, ЦСКА, Москва
3. №22, Лебедев Борис,мс, Волгоградский СТК, Москва
Всего 31 чел.(Костин, Галицкий ,Зеков, Валякин, Назаров, Летучкин и т .д

Класс 500(ином)
1. №62, Евдокимов Сергей, мс, ПСК КамАЗ, Татарстан,
2. №38, Казак Владимир, мсмк, ПСК КамАЗ, Татарстан,
3. №29,Костиков Валерий, мс, СК Металл,Тула
Всего 26 чел.(Глухов, Дементьев, Николаев, Галат, Сухов, Истратов и др.)

Класс ветераны 40-50 лет.
1. №11. Истратов Геннадий, мсмк, ГПЗ-21,Москва
2. №22. Лебедев Борис,мс, Волгоградский СТК, Москва
3. №25. Арбеков Виктор, змс, ЦСКА, Москва
4. №24. Анохин Владимир, ВНИИмотопром, Серпухов
5. №97.Потапов Владимир, мс, КСТТ Восток, Серпухов
6. №49. Игнатов Александр, мс, СК Металл, Тула

Класс ветеранов старше 50 лет
1. Матвеев Юрий, мс, СТК Старт, Серпухов,
2. Романов Юрий, мс, МАДИ, Москва
3. Тарарин Александр, мс, ЦСКА, Москва
Всего 12 ветеранов

Класс мотоциклы с коляской-национал.

1. №5, Большаков Виктор, мс/Титов Евгений, мс – СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.
2. №3, Сергеев Владимир, кмс/Пискотин Евгений, кмс – СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.
3. №7, Кулага Геннадий, мс/Ситларов Хасан, мс – СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.
Всего 15 экипажей

Класс мотоциклы с коляской –межд.
1. №1, Щербинин Сергей, мсмк/Зырянов Сергей, мсмк - КСТТ Восток, Серпухов
2. №7, Кулага Геннадий, мс/Ситларов Хасан, мс – СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.
3. №5, Большаков Виктор, мс/Титов Евгений, мс – СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.
Всего 20 экипажей (часть из нац. Ездили: Введенский/Смирнов, Мэлдерс/Пуриньш-Лат.,Баронецкий-Укр и тд.)
http://www.автомотошкола.su/
Андрей59
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:59 pm
Откуда: Серпухов

Мотокроссы в Серпухове 1989 - 2002 (ВНИИмотопром)

Сообщение Андрей59 » Пт дек 11, 2015 11:36 am

Год 1992 (конец СССР)

Класс 60 см.куб

1. №32, Садилов Алексей, 4, СТК ЗиД, Ковров, Владимирская обл.
2. №7, Колодкин Владимир,4, КЮТ, Вологда
3. №21, Котов Николай,3, Ивантеевка МО,
4. №4, Тамбовцев Сергей,4, Подольская АШ, МО
5. №6, Майков Алексей,4, КЮТ, Вологда
6. №5, Гладких Николай,4, Подольская АШ, МО
всего было 7 шестидесяток

Класс 80 см.куб

1. №44, Григалюнис Жак,1, Латвия
2. №11. Буров Павел, 2. СТК Восход, Москва
3. №7, Пухов Роман, 2, СК Металл, Тула
4. №45,Паршин Иван,3, Волгоградский СТК, Москва
5. №20, Гурьев Анатолий,2, СК Фили, Москва
6. № 1, Басалаев Дмитрий, 2,г. Сосновый Бор, Лен.обл.
Всего было 21 чел.( С.Фролов и 3 девушки и т.д.)

Класс 125Ю

1. №16, Соловьёв Игорь,1, г. Сосновый Бор, Лен.обл.
2. №3, Селиванов Дмитрий,1, СТК ЗиД, Ковров, Владимирская обл.
3. №6, Лапин Вячеслав,2, ЮВАО, Москва
4. №55, Шурыгин Вадим,3, Москва
5. №20, Гурьев Анатолий,2, СК Фили, Москва
6. №48,Черных Роман.1, СТК Сатурн, Липецк
Всего было 36 чел.(Фролов и т.д.)

Класс 500(ЧЗ)

1. №29, Сорокин Петр, мс, ЦСКА, Москва
2. №25. Матвиенко Валерий, мс, Москва
3. №38, Котов Валерий, кмс, СТК ЗиД, Ковров, Владимирская обл.
4. №22, Якунин Сергей, кмс, Вологда
5. №3, Артюх Игорь, мс, СК Фили, Москва
6. №6, Козырев Эдуард, 2, Вологда
Всего 53 чел.(Поваров, Дементьев, Иванов, Лебедев, Суханов, Козин, Костин, Широков и т .д)

Класс 500(ином)

1. №6, Ледовской Андрей, мсмк, СК Кировец, С.Петербург,
2. №5, Евдокимов Сергей, мс, СК Металл, Тула,
3. №9, Сорокин Петр, мс, ЦСКА, Москва
4. №47, Рогов Юрий, мс, СТК ЗиД, Ковров, Владимирская обл.
5. №12, Колодкин Сергей, мс, СК Кировец, С.Петербург,
6. №89, Понкратов Михаил, мс, СК Малахит, Москва
Всего 39 чел.(Овчинников, Матвиенко, Дементьев, Колотий, Аверин, Варабин, и др.)

Класс ветераны 40-50 лет.

1. №94. Игнатов Александр, мс, СК Металл, Тула
2. №11, Артюх Игорь, мс, Москва
3. №55, Иванов Юрий, мс, Подольск
4. №22. Лебедев Борис, мс, Волгоградский СТК, Москва
5. №43,Лифанцев Сергей, мс, Ивантеевка, МО
6. №18, Вырлан Юлиан, мс, Серпухов

Класс ветеранов старше 50 лет

1. №46, Арбеков Виктор, змс, ЦСКА, Москва
2. №53, Романов Юрий, мс, МАДИ, Москва
3. №17, Яковлев Александр, мс, СК Весна, Владимир
4. № 5, Артемов Игорь, мс, Москва
5. № 97,Линдгрен Эдгард, мс, МАДИ, Москва
Всего 17 ветеранов

Класс мотоциклы с коляской-национал.

1. №17, Ситларов Раис, мс/Жуков Александр, мс – СТК ИМЗ-Ирбит,Свердловская обл.
2. № 9, Дайнес Анатолий, кмс/Лебедев Николай, кмс – СТК ИМЗ-Ирбит,Свердловская обл.
3. № 14. Кравцов/ Фетисов - Подольская АШ, МО
Всего 7 экипажей (или больше) Кулага Геннадий, мс/Ситларов Хасан-дисквалиф, Тюленев сх.

Класс мотоциклы с коляской –межд.
1. №7, Кулага Геннадий, мс/Ситларов Хасан, мс – СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.
2. №58, Тюленев Михаил, мс/Смирнов Евгений,1 – СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.
3. №73, Елагин Андрей, кмс/Лаптев Дмитрий, кмс, КСТТ Восток, Серпухов
4. №17, Ситларов Раис, мс/Жуков Александр, мс – СТК ИМЗ-Ирбит , Свердловская обл.
5. №4 , Введенский Виктор, мс/Комаров Дмитрий,2- ГАНГ, Москва
6. №74, Муковников Валерий, мс/Мымрин Михаил, кмс-СК Металл, Тула
Всего 12 экипажей (часть из нац. Из них: Дайнес-сх, Кашурников, Вихров и др.)
http://www.автомотошкола.su/
Андрей59
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:59 pm
Откуда: Серпухов

Мотокроссы в Серпухове 1989 - 2002 (ВНИИмотопром)

Сообщение Андрей59 » Пт дек 11, 2015 11:45 am

Год 1993 (незалэжная и самостийная Рассея!!!!)

Класс 60 см.куб

1. №6, Майков Алексей, 3, КЮТ, Вологда
2. №7, Паршин Дмитрий,4, Волгоградская АШ, Москва
3. №14,Коломыцин Алексей,3, КЗАМЭ Калуга
4. №21,Котов Николай,2,Зенит,Ивантеевка,МО
5. №11,Лебедев Сергей, Волгоградская АШ, Москва


Класс 80 см.куб

1. №45,Паршин Иван,3, Волгоградская АШ, Москва
2. №9, Казарин Олег,3, АвтоТезо, Шуя, Ивановская обл.
3. №97, Потапов Андрей,4, КСТТ Восток, Серпухов
4. №14,Коломыцин Алексей,3, КЗАМЭ Калуга
( А.Садилов, Ловягин и т.д.)

Класс 125Ю

1. №2, Лебедев Максим, мс, Волгоградская АШ, Москва
2. №100. Фролов Сергей, кмс, КЗАМЭ Калуга
3. №37, Львов Николай, кмс, СК Кросс, Шуя, Ивановская обл.
4. №21, Паршин Иван,2, Волгоградская АШ, Москва
5. №12, Сидоров Алексей, 1,Подольская АШ,МО

Был отдельный зачёт
Класс 125Ю(ЧЗ)

1. №12, Сидоров Алексей, 1,Подольская АШ, МО
2. №17,Быстров Алексей,1, ГПЗ-1,Москва
3. №71,Мишин Сергей,1, Тула

Класс 500(ЧЗ)

1. №14, Суханов Леонид, мс, ГПЗ-1,Москва
2. №10, Мартыхин Владимир, мс, ЦСКА Москва
3. №41, Ситковский Владимир, мс, Нововоронеж
4. №76, Назаров Владислав, 2, П.Посад,МО
Было много(Серафимович, Варабин, Дементьев и т .д)

Класс 500(ином)

1. №65, Ледовской Андрей, мсмк, Борисоглебск, Воронежская обл.
2. №44, Колодкин Сергей, мс, Борисоглебск, Воронежская обл.
3. №57, Федоров Владимир, мс, С.Петербург
4. №93, Дементьев Вячеслав, мс, РАМСТУ, п.Развилка, МО
5. №2, Лебедев Максим, мс, Борисоглебск, Воронежская обл.
6. №51, Лобанов Алексей, кмс, Сызрань, Самарская обл.
Всего около 25 чел.(Овчинников, Серафимович, Евдокимов, и др.)

Класс ветераны 40-50 лет.

1. №11, Истратов Геннадий, мсмк, ЦСКА, Москва
2. №55, Иванов Юрий, мс, Нефто, Серпухов
3. №100,Коломыцин Евгений, мс, КЗАМЭ Калуга
4. №97. Игнатов Александр, мс, СК Металл, Тула
5. №43,Лифанцев Сергей, мс, Зенит Ивантеевка, МО
6. №91, Кричавцов Владимир, мс, Тула

Класс ветеранов старше 50 лет

1. №41, Ситковский Владимир, мс, Нововоронеж
2. №10, Козлов Эдуард, мс, КЗАМЭ Калуга
3. №55, Романов Юрий, мс, ЦСКА, Москва
4. №98, Новиков Эдуард, Нефто Серпухов
5. № 2, Артемов Игорь, мс, ГПЗ-1,Москва
6. №26, Станиславский Валентин, мс, ЦСКА, Москва
Всего 17 ветеранов(Арбеков, Лебедев и т.д.)

Класс мотоциклы с коляской-национал.

1. №4, Стругачёв Евгений, мс/Соловьёв Геннадий, мс - ЗИЛ, Москва
2. №14, Ситларов Раис,1/Жуков Александр,1 – СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.
Остальные не финишировали

Класс мотоциклы с коляской –межд.

1. №80, Щербинин Сергей, мсмк/Зырянов Сергей, мсмк - СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.
2. №73, Елагин Андрей, кмс/Лаптев Дмитрий, кмс, МОТООСТ, Серпухов
3. №11,Быков Николай, кмс/Жуков Андрей, мс СТК ИМЗ-Ирбит,Свердловская обл.
4. №4, Стругачёв Евгений, мс/Соловьёв Геннадий, мс - ЗИЛ, Москва
5. №9, Дайнес Анатолий, кмс/Лебедев Николай, кмс-СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.
6. №2, Чижов Николай,мс/Фетисов Дмитрий,мс-ЗИЛ,Москва
Всего 21 экипаж (Замиралов, Речкалов, Иванютин, Кулага, Кашурников, Крикунов, Авсеенко и т.д.) Было много сходов.

Был отдельный зачёт коляски-ветераны(водители)

1. №55, Иванютин Николай, мсмк/Хорев Николай, мсмк –ЗИЛ-Москва
2. №74, Муковников Валерий, кмс/Муковников Ростилав –Тула
3. №84, Лазарев Валерий, кмс/Букин Юрий – МГП Русь Серпухов


1994 год у меня пробел, то ли я не вёл, то ли не нашел бумаг

Знаю только, что:

Класс 250

1 Дементьев Вячеслав, мс, п.Развилка, МО
2. Евдокимов Сергей, мс,
3. Соколов Сергей, мс, Москва

(А.Ледовской -техн.сход)


Коляски международн.

1. Прядеин Василий, мс/Завьялов Андрей, мс-СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.


Ветераны 40-50 лет.

1. Овчинников Анатолий, мсмк, Москва

Ветераны старше 50

1. Арбеков Виктор, змс, ЦСКА, Москва
http://www.автомотошкола.su/
Андрей59
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:59 pm
Откуда: Серпухов

Мотокроссы в Серпухове 1989 - 2002 (ВНИИмотопром)

Сообщение Андрей59 » Пт дек 11, 2015 11:57 am

Год 1995

Кросс проходил аж 3 дня: 2 дня Кубок России и 1 день Национальный праздник
После этого кросса я два года не комментировал. Работали Корнеев и Попов. А потом был перерыв до 2000 года.

Итак : Кубок России

Класс 60 см.куб

1. Паршин Дмитрий, 4, Москва
2. Насонов Егор,5, С.Петербург,
3. Розенберг Максим,2, С.Петербург,
4. Лебедев Сергей, Москва
5. Садовников Андрей,3, С.Петербург,
6. Полянский Константин,3, С.Петербург

Класс 80 см.куб

1. №16, Виноградов Дмитрий,2, Магнитогорск, Челябинская обл.(Эстонский гонщик)
2. №2, Старостин Алексей,1,Сызрань
3. №33, Пугачёв Игорь,1,Сургут,ХМАО
4. №19, Байков Станислав,1, С.Петербург,
5. №15, Алентьев Алексей,1,Таганрог,Ростовская обл.
6. №50,Рыбак Станислав,2, Сургут, ХМАО, Тюменская обл.
Было около 38 чел(Иванютин А,Чикилёв, Коломыцин, Михеев, Садилов А и др.)

Класс 125Ю

1. Лебедев Максим, мс, Москва
2. Фролов Сергей, мс, Калуга
3. Труфанов Иван, кмс, Москва
4. Гурин Анатолий, кмс ,Видное, МО
5. Васильев Александр, кмс, Тула
6. Игонин Михаил, кмс, Сызрань, Самарская обл.

Класс 500(ЧЗ)

1. Суханов Леонид, мс, Подольск
2. Ситковский Владимир, мс, Елец
3. Быков Алексей, кмс, Обнинск
4. Зеков Роман, кмс, СТК Старт, Серпухов
5. Топтунов Серафим, кмс, СТК Старт, Серпухов
6. Назаров Игорь, кмс, Протвино, МО
Всех было много… но не сохранилось

Класс 250(иномарки)

1. №65, Ледовской Андрей, мсмк, Челябинск
2. №2, Лебедев Максим, мс, Москва
3. №93, Дементьев Вячеслав, мс, п.Развилка, МО
4. № Сорокин Петр, мс, Москва
5. № Серафимович Михаил, мсмк, Москва
6. №31, Понкратов Михаил, мс, Скопин, Рязанская обл.
Всего было много( Фролов, Дмитриев, Субботин, Логинов, и др.)

Класс ветераны 40-45 лет.

1. Овчинников Анатолий, мсмк, Москва
2. Артюх Игорь, мс, Москва
3. Куликов Виктор, мс, Москва

Класс ветераны 45-50 лет.

1. Игнатов Александр, мс, Тула
2. Кричавцов Владимир, мс, Тула
3. Лебедев Борис, мс, Москва

Класс ветеранов старше 50 лет

1. Яковлев Александр, мс, СТК Весна Владимир
2. Арбеков Виктор, змс, Москва
3. Козлов Эдуард, мс, КЗАМЭ Калуга

Класс мотоциклы с коляской-национал.

1. №1, Прядеин Василий, мс/Завьялов Андрей, мс - СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.
2. №2, Речкалов Дмитрий, мс/Зырянов Сергей, мсмк -СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.
3. №3, Кашурников Михаил, мс/Яковлев Денис, мс-Москва
4. №8, Большедворов Андрей, мс/Елькин Роман, кмс- СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.
5. №7, Шарков Юрий, кмс/Расщупкин Владимир, кмс- г.Камышлов, Свердловская обл.
6. №9, Чижов Павел, мс/Иванов Александр, мс -Москва

Класс мотоциклы с коляской –межд.

1. №1, Прядеин Василий, мс/Завьялов Андрей, мс - СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.
2. №5, Дайнес Анатолий, мс/Бессарабов Алексей, мс -СТК ИМЗ-Ирбит, Свердловская обл.
3. №17, Толмачёв Алексей, кмс/Кожевников Вадим ,кмс –г.Кунгур, Пермская обл.
4. №7, Шарков Юрий, кмс/Расщупкин Владимир, кмс- г.Камышлов, Свердловская обл
5. №11, Мироненко Ян,1/Халимов Шухрай,1 – Рязань
6. №101,Рыбченко Иван, кмс/Ларченко Александр,1 – Сафоново, Смоленская обл.
Ещё Кашурников- сх., Крикунов и тд.

Был отдельный зачёт коляски-ветераны(водители)

1. №55, Иванютин Николай, мсмк/Хорев Николай, мсмк –ЗИЛ-Москва
2. № , Муравлёв Федор, мс/Новиков Геннадий, мс - Москва
3. № , Турусин Владимир, мс/Судаков Виктор,1 – ГАНГ, Москва
http://www.автомотошкола.su/
Андрей59
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:59 pm
Откуда: Серпухов

Мотокроссы в Серпухове 1989 - 2002 (ВНИИмотопром)

Сообщение Андрей59 » Пт дек 11, 2015 12:06 pm

2000 год

Кросс проходил 2 дня и назывался: «Национальный праздник мотоциклистов России 2000»
Проведение кроссов взяла под жёсткий контроль администрация ВНИИмотопрома, порядка стало больше, но что то стало и похуже...
После перерыва участников детских классов уже поменьше...

Класс 50 см.куб

1. №23, Баранчеев Антон, 4, СТК Старт, Серпухов
2. №5, Илюхин Михаил, СТК Дилижанс, Раменское
3. №34, Бирюков Алексей, г.Муром Владимирская обл.,
4. №27, Обухов Георгий, Раменское (4,5года – самый юный участн.)
5. №69, Илюхина Анна, 5, СТК Дилижанс, Раменское

Класс 60 см.куб

1. №76, Потапов Егор,3, МК Фалкон,Видное, Ультра-Си,Москва
2. №36, Ярыгин Михаил,3, СТК Ферзь, Москва
3. №110, Мотков Александр, ДЮСТШ, Подольск,МО
4. №28, Кузнецов Максим,3, МК Тулица, Тула
5. №37, Шебетов Кирилл,3, СТК Ферзь, Москва
6. №66, Калько Николай,4, п.Развилка, МО

Класс 80 см.куб

1. №3, Лебедев Сергей, 1, СТК Юганск-Мастер, г. Н.Юганск, Тюменская обл.
2. №19, Антошин Денис,2, СТК Подшипник, Москва
3. №96. Айсин Алексей,3, РОСТО Подольск
4. №100,Иванков Николай,2, СТК Ферзь, Москва
5. №61, Ярыгин Владимир,2, СТК Ферзь, Москва
6. №15, Зубков Алексей,3, Москва
Было 20 чел(Платыч, Солтанович, Максимов, Скалкович и др.)

Класс 125Ю( на ЧЗ)

1. Назаров Владимир,5,г.Протвино,МО
2. Буренин Виталий,3, г.Обнинск, Калужская обл.
3. Васин Денис, г.Ступино МО

Класс 125(свободный)

1. №3, Лебедев Сергей, 1, СТК Юганск-Мастер, г. Н.Юганск, Тюменская обл.
2. №13, Иванков Сергей,1, СТК Подшипник, Москва
3. №66, Толкачев Михаил, кмс, СТК Старт, Серпухов
4. №46, Чуняев Максим,2, ДЮСТШ, Подольск, МО
5. №201. Комлев Максим, кмс, ДЮСТШ, Подольск, МО
(Коломыцины, Клишин и др.)

Класс 500(ЧЗ)

1. №8, Суханов Леонид, мс, ДЮСТШ, Подольск, МО
2. №79, Шамшурин Андрей, кмс, г.Обнинск Калужская обл.
3. №7, Баранчеев Андрей, кмс, СТК Старт, Серпухов
4. №98, Матвеев Валерий,1, Серпухов (Хускварна с дв.ЧЗ)
5. №40, Быков Алексей, кмс, г.Обнинск Калужская обл.
6. Назаров Игорь, кмс, Протвино, МО
(Арбеков, Ануфриев и др.)

Класс 250(ином)

1. №36, Дементьев Вячеслав, мс, СТК Ферзь, Москва
2. №11, Сорокин Петр, мс, Авто Леон Арт, Москва
3. №3, Коломыцин Алексей, мс, ГСТК Чапаевск, Самарская обл.
4. № 56, Ярыгин Олег, мс, СТК Ферзь, Москва
5. №70, Галицкий Сергей, кмс, МНПЗ Москва
6. №23, Зеков Роман, кмс, СТК Старт, Серпухов
Всего было 42 чел.(Гаврилов, Семенков, Руковишников, Поварс Анатолий и др.)

Ветеранов тогда было аж 4 группы!

Класс ветеранов 40-45 лет.

1. №53, Бочаркин Сергей, мс, МНПЗ Москва
2. №79, Шамшурин Андрей, кмс, г.Обнинск Калужская обл.
3. №85, Суханов Леонид, мс, ДЮСТШ, Подольск, МО
4. №58, Поварс Анатолий,2, Авто Леон Арт, Москва
5. №89, Пронин Андрей, кмс, Москва

Класс ветеранов 45-52 года.

1. №110, Овчинников Анатолий, мсмк, ДЮСТШ, Подольск, МО
2. №111, Гриднев Валерий, мс, СК Автомобилист, Ярославль
3. №35, Куликов Виктор, мс, СТК Подшипник, Москва
4. №10, Коломыцин Евгений, мс, Калуга
5. №5, Лобанов Владимир,1,СТК Юность, Москва

Класс ветеранов 52-60 лет.

1. Игнатов Александр, мс,Тула
2. №11, Козлов Эдуард, мс, Калуга
3. №1, Арбеков Виктор, змс, ДЮСТШ, Подольск, МО

Класс ветеранов старше 60 лет

1. №90 Тарарин Александр, мсмк, ДЮСТШ, Подольск, МО

Класс мотоциклы с коляской(своб.)

1. №71, Стругачев Евгений, мс/Хорев Николай, мс - СТК ЗИЛ, Москва
2. №28, Крикунов Александр, мс/Елагин Василий,1, ФРМ, Москва
3. №31, Введенский Виктор, мс/Сыропятов Леонид,1, - ГАНГ-Москва
4. №51, Корсаков Александр, мс/Зайцев Сергей, мс,- г.Витебск, Белоруссия
5. №25, Куликов Николай, кмс/Аверкин Максим,2, - Раменское, МО

Был отдельный зачёт коляски-ветераны(водители)

1. №31, Введенский Виктор, мс/Сыропятов Леонид,1, - ГАНГ-Москва
2. №51, Корсаков Александр, мс/Зайцев Сергей, мс,- г.Витебск, Белоруссия
3. № 9, Турусин Владимир, мс/Новиков Геннадий , кмс,– ГАНГ, Москва
http://www.автомотошкола.su/
Андрей59
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:59 pm
Откуда: Серпухов

Мотокроссы в Серпухове 1989 - 2002 (ВНИИмотопром)

Сообщение Андрей59 » Пт дек 11, 2015 12:10 pm

Год 2001

Кросс проходил 2 дня и назывался: «11 –й традиционный мотокросс «МОТОПРОМ-2001», памяти В.В. Рогожина»
А в колясках это был Кубок России

Детских классов не было, а жаль…
Зато появились компьютерные протоколы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.автомотошкола.su/
Андрей59
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:59 pm
Откуда: Серпухов

Мотокроссы в Серпухове 1989 - 2002 (ВНИИмотопром)

Сообщение Андрей59 » Пт дек 11, 2015 12:20 pm

Год 2002 (последний кросс ВНИИмотопрома!)

Кросс проходил 2 дня и назывался: «12 –й традиционный мотокросс «МОТОПРОМ-2001», памяти В.В.Рогожина»

А в колясках это был 4-й финальный этап Чемпионата России. Основное внимание уделялось им призы в одиночках
и явка участников оставляла желать много лучшего...

Изображение

Класс 50 см.куб

1. №34, Леонов Давид,5,МК Союз, Ростов на Дону, КТМ
2. №23, Трофанов Максим,5, ДЮСТК Лев, Конаково, Тверская обл.
3. №6, Баранов Иван,б/р, СТК Кристалл, Смоленск
Это был дебютный год 5 летнего "ветерана" мотоспорта. Впервые я увидел его чуть раньше, когда вёл этап молодёжного ПР в Коломне


Класс 65 см.куб


1. №5 , Баранчеев Антон,3, г.Протвино, МО
2. №47, Родин Никита,4, СТК Тверь-Мотокросс
3. №69, Костюшихин Алексей,4, СТК Тверь-Мотокросс

Класс «Открытый»(ЧЗ)


1. №1 , Баранчеев Андрей, кмс, г.Протвино,МО
2. №98, Матвеев Валерий,1, Серпухов (Хускварна с дв.ЧЗ)
3. №8, Лукъянов Дмитрий, КЛЮМ г.Одинцово,МО
4. №82,Кордюков Геннадий,1,Серпухов
5. №77, Архипкин Константин, мс, СТК Камвольщик, П.Посад, МО

Было 24 участника-2 вне зачета на иномарках (Суханов – сход в дерево)


Изображение


Класс «Открытый»(ином)

1. №4 , Тарасов Михаил, мс, СТК Горизонт, Кострома, Хонда
2. №58, Баранов Евгений, мс, СТК Кристалл, Смоленск, Кава
3. №33, Попов Сергей,1, СТК Горизонт, Кострома, Хонда
4. № 53, Бочаркин Сергей, мс, Формоза, Москва, Кава
5. №29, Грачёв Виктор,1, СТК Подшипник, Москва, Ямаха
6. №1, Титов Юрий, мс, Москва, КТМ
Всего было 23 чел.(Далгатов, Княгинин, Жиборкин и др.)

Класса ветеранов не было и "деды" валили вместе с молодыми

Изображение

Класс мотоциклы с коляской - 500

1. №10 Харламенков Михаил, кмс/Обросов Роман, кмс – МУ СТК АМС, Ирбит, Свердловская О
2. №4, Долгополов Алексей, кмс/Сосновских Вячеслав, кмс – СТК Уралмото, Ирбит, Свердл.О
3. №18, Курсов Михаил,1/Завьялов Евгений,1 - – МУ СТК АМС, Ирбит, Свердловская О
4. №8 , Востров Евгений, кмс/Токарев Даниил ,кмс – МУ СТК АМС, Ирбит, Свердловская О
5. №23, Кожарский Денис, кмс/Щербак Максим,2 –ФРМ, Москва
Колчин - травма

Класс мотоциклы с коляской - 750

1. №1 Щербинин Евгений, мс/Сосновских Сергей, мс – МУ СТК АМС, СибУрал, Ирбит, Сверд.О
2. №2, Ситларов Раис, мс/Ситларов Хасан, мс– СТК Уралмото, Ирбит, Свердл.О
3. №6, Речкалов Дмитрий, мс/Способин Михаил, кмс – СТК Факел, Сургут, Тюменская обл.
4. №26, Миронов Павел, мс/Кравченко Вадим,1, –ФРМ, Москва
5. №99, Ефимов Вячеслав, кмс/Павлов Геннадий, кмс- ИП Зайцев, Сафоново, Смоленская О
Всего было 20 экипажей (Прядеин, Бубашвили, Анохин Д,Введенский и т.д.

Изображение


На этом и закончилась история ВНИИмотопромовских кроссов.

Планировали провести в 2003, но не "шмогли"...

Позднее эту трассу освоили "Красные Крылья",но это уже совсем другая история...
http://www.автомотошкола.su/
Андрей59
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:59 pm
Откуда: Серпухов


Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron